Заключение о результатах публичных слушаний

23 ноября 2023

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту
муниципального правового акта

23 ноября 2023 года                                                                                 г. Колпашево

На основании постановления Администрации Колпашевского городского поселения № 760 от 13 октября 2023 года «О проведении публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества на территории Колпашевского городского поселения» Администрацией Колпашевского городского поселения проведены публичные слушания по проекту постановления Администрации Колпашевского городского поселения «Об утверждении схемы расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, по адресу: Российская Федерация, Томская область, Колпашевский муниципальный район, Колпашевское городское поселение, г.Колпашево, ул. Победы, земельный участок 4».
В ходе публичных слушаний оформлен и составлен протокол от 17 ноября 2023 года.
В публичных слушаниях приняло участие 12 участников публичных слушаний, которые внесли следующие предложения и замечания по проекту:
Предложения и замечания граждан, постоянно проживающих на территории проведения публичных слушаний:
1. Содержание предложения и замечания: Жилец дома, который написал заявление физического лица, почему он не инициировал проведение собрания, с разъяснениями собственных инициатив, чтоб не вызывать социальную напряженность. В целом в микрорайоне отсутствует дорожная сеть. Первоочередное- должны быть проведены публичные слушания в данной части, а потом уже рассмотрение придомовой территории. Данная территория содержит важные коммуникации, которые, как показывает практика, постоянно требуют ремонта или замены. Также данная территория находится под сервитутом- это право лица на ограниченное пользование чужими землями или чужими земельными участками. Огородить территорию, как говорят сторонники «за»- здесь вообще не понятно. Сделать парковку? Не всем хватит машиномест с учетом сервитута. Здесь явно напрашивается корыстный интерес неопределенного круга лиц. Не забываем об обязанности обеспечивания свободного движения пешеходов, в том числе и доступа потребителей к объектам торговли, в том числе безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения, беспрепятственный подъезд спецтранспорта при чрезвычайных ситуациях. Ремонт асфальтового покрытия  будет производится только за счет жильцов многоквартирного жилого дома. В данном доме проживает большая часть граждан пожилого возраста и повышение тарифа для них будет тяжело. Так же собственники нежилых помещений имеют право использовать данную территорию и их клиенты. На сегодняшний день торопится нельзя. Незабываем, что налоговый кодекс изменить при необходимости правительству Российской Федерации очень легко.
Данные замечания и предложения внесены 1 лицом. Рекомендовано нецелесообразным их учитывать, так как данные замечания и предложения  не относятся к вопросу рассматриваемому на публичных слушаниях.
2. Содержание предложения и замечания: Жильцы дома по ул. Победы,4 против межевания земельного участка и прилегающей территории и оформления в собственность. На общем собрании жильцы, проживающие в доме проголосовали против межевания 73,62 % из 100%. Почему за нас счет должны благоустраивать территорию, так как идет сейчас федеральная программа по благоустройству дворов и детских площадок за счет государства. Данное предложение внесено 2 лицами, рекомендовано нецелесообразным их учитывать, так как данные замечания и предложения  не соответствуют требованиям земельного законодательства.
3. Содержание предложения и замечания: исключение из схемы земельного участка колодца теплосетей. Исключение всех пользователей земли из схемы выносимой на публичные слушания. Включения в схему участка всех труб, подающих в дом холодную, трубу канализации: технических колодцев, расположенных вдоль дома во дворе. Включение в схему земельного участка крыльца, принадлежащих собственникам нежилых помещений № 1 и № 2 принадлежащих им на праве частной собственности и не входящих в состав общего имущества с момента приобретения ими нежилых помещений. Данные замечания и предложения внесены 1 лицом, рекомендовано  целесообразным их учесть.
Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:
Содержание предложения:  по итогам проведенного собрания собственников помещений в многоквартирном  доме не проводить работы по межеванию и не утверждать предложенную схему, данное замечание внесено 2 лицами, рекомендовано нецелесообразным их учитывать, так как данное замечание и предложение  не соответствует требованиям земельного законодательства.
Выводы по результатам публичных слушаний: публичные слушания считать состоявшимися.


Просмотров: 157